Сино Хасанзода, активный член ПИВТ, член политсовета в Согдийской области. Родился 18.03 1976 году в семье учителя в г. Пенджикент. Общественный активист, председатель отделения партии в районе Пенджикент. С 2013 избран в член политсовета в Согдийской области.
Образование: Закончил медицинский колледж г. в г Худжанд. Работал врачем дондологом. До задержание учился на 3 -ем курсе Исламского унверситета имени Имам Абуханифа в г. Душанбе.
Политическая деятельность: Один из активных членов партии в городе Пенджикент. С 2013г член политсовета в Согдийской области .Владеет персидским, арабским и русским языком. Женат, имеет 4 детей.
Задержание: С 16 по 23-го сентября сотрудники ГКНБ задержали 23 активистов ПИВТ. Сино Хасанзода задержан сотрудниками ГКНБ 22-го сентября днем у себя дома по обвинению в причастности к группе генерала Назарзода. Это обвинение ПИВТ отвергает в категорической форме.
Сино Хасанзода — член политического совета ПИВТ в Согдийской области, Доктор дантолог. Осужден на 15 лет в закрытом суде по сфабрикованным обвинениям.
После длительного содержания в изоляторе КНБРТ в Согдийской области состояние здоровье ухудшилось, повышенное давление, болезнь зубов, болезнь сердца, болезнь почек.
Добавить комментарий